18 марта 2024 г.

Информ-минутка «Любопытство ценою в жизнь»

 


Дети и подростки наиболее подвержены психологическому влиянию. Гормональная перестройка происходящая в организме в данный период времени также оказывают влияние на характер поведения подростка, помните об этом, что порой и сам ребенок не в состоянии дать объяснение своим действиям.

Здоровье и благополучие каждого, в его руках. Но зачастую подростки и их родители не до конца осознают всю опасность ситуации, также не обладают всей необходимой информацией для защиты себя или своего ребенка от негативных явлений, в данном случае наркотиков.



Вот, основные вещи, которые нужно помнить о наркотиках и которые, могут помочь в борьбе с наркоманией любому человеку.

1. Каждый человек должен иметь представление о сущности наркомании, способах вовлечения в нее, о ее признаках.

2. Каждый может сказать «Нет!» для этого нужно выработать у подростка осознанное убеждение в недопустимости приема наркотиков.

3. Подростки должны знать к кому могут обратиться за помощью и защитой: кроме родителей обязаны это делать педагоги, воспитатели, участковые милиционеры, медсестры, врачи и т. д.

4. Частая причина употребления наркотиков плохое настроение , преодоление стресса и отсутствие ярких впечатлений в жизни. Необходимо научить подростка снимать стресс и бороться с плохим настроением альтернативными способами,, он  должен быть уверен в том, что получит от вас помощь и понимание без «словесных подзатыльников».

5. Плохое самочувствие, недомогание, разбитость могут быть неслучайными. Иногда такое состояние является сигналом начинающегося наркотического порабощения, проявления ломки в легкой форме.

Надеемся, что данная информация была полезна для Вас. Берегите себя и своих близких!

Социальный анонимный опрос "Проблемы наркомании"

Комментариев нет:

Отправить комментарий