27 ноября 2020 г.

Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

 1 ДЕКАБРЯ - ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ СО СПИДОМ

Население России составляет более 146 миллионов человек. Из них живут с ВИЧ около
900 000 человек.

Каждый час в России заражается 9 человек.

 


Восьмая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» пройдет с 26 ноября по 1 декабря 2020 года и приурочена к Всемирному дню борьбы со СПИДом. 

Проект «Стоп ВИЧ/СПИД» стартовал в 2016 году по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Роспотребнадзора, Росмолодежи, Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», Союза ректоров России и других заинтересованных организаций. 

В рамках Aкции #СТОПВИЧСПИД с 26 ноября по 4 декабря 2020 года Роспотребнадзор проведет Всероссийскую горячую линию по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции.

Консультирование граждан будет осуществляться по телефону Единого консультационного центра Роспотребнадзора круглосуточно без выходных дней по телефону 8 800 555 49 43, звонок бесплатный. 

 


СДЕЛАЙ ФОТО В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ

#СТОПВИЧСПИД







Комментариев нет:

Отправить комментарий