5 апреля 2021 г.

Пиар-акция «Рунет: жизнь на яркой стороне!»

 


Интернет уже стал важной частью нашей жизни, а для подростков иногда и ключевой. От этого никуда не деться. 





Для того чтобы прогулки по просторам интернета были полезными и приятными мы рекомендуем вам соблюдать правила безопасности в Сети.

·        Никогда не распространяться о личной информации — своей и семейной. Никому нельзя говорить свой адрес, адрес и номер Школы, свои настоящие фамилию и имя, имена родителей. Под запретом сведения о местах работы родителей, их трудовом графике.

·        Если выйти в Сеть пришлось с чужого устройства, потом обязательно стоит выйти из своих аккаунтов. Лучше ещё и почистить историю посещений.

·        Установите правило: перед продажей или покупкой в онлайн-режиме родителей нужно поставить в известность.

·        Для начинающих блогеров особенно важно очертить круг запрещённых тем. Это все, что противоречит российскому законодательству, и, конечно, личные сведения.

·        При использовании Инстаграма лучше никогда не указывать геолокацию. Конечно, это малореальное требование. Но вот местоположение домашних снимков нельзя отмечать точно.

·        Нужно научиться определять фишинговые сайты. Ссылки на них часто приходят на электронную почту, но их можно и просто встретить в Сети. Такие сайты выманивают данные пользователей. Их адреса похожи на популярные веб-ресурсы, выглядят они как meil.ru, wk.ru, feisbook.com. Переходить по таким линкам опасно, как минимум, можно поймать вирус.

Велижская районная библиотека приглашает вас в виртуальный рейд по интересным сайтам Рунета.



Комментариев нет:

Отправить комментарий