20 ноября 2018 г.

Всероссийский День правовой помощи детям


20 ноября по всей России отмечается День правовой помощи детям. Центр правовой информации велижской районной библиотеки совместно с Комиссией по делам несовершеннолетних и Сектором по опеке и попечительству на базе МБОУ «Средняя школа №1» г. Велижа провели информационный час «Тебе о праве и право о тебе» для учеников седьмых классов МБОУ «Средняя школа №1» г. Велижа и МБОУ «Средняя школа №2» г. Велижа.
Мероприятие началось с просмотра видеоролика «Права и обязанности ученика», а затем Аршинёва Анастасия Сергеевна - специалист 1 категории сектора по опеке и попечительству отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район» и Бордюкова Эльвира Владимировна - ведущий специалист Администрации муниципального образования «Велижский район», ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассказали школьникам о том, куда подросток может обратиться за защитой своих прав и ответили на вопросы школьников.







Затем Сладкевич С.В. специалист Центра правовой информации велижской районной библиотеки провела интеллектуальную правовую игру «Умники и умницы». Команды, состоящие из учеников седьмых классов МБОУ «Средняя школа №1» г. Велижа и МБОУ «Средняя школа №2» г. Велижа, отвечали на вопросы из разделов: «Обществознание»; «Наша Родина Россия»; «Правовой статус ребёнка»; «И смех и грех, но как-то страшновато»; «Ситуации». За каждый правильный ответ команда получала от 10 до 50 очков. Со счётом 340:350 победила команда МБОУ «Средняя школа №2» г. Велижа. Все участники были награждены грамотами и сладкими призами.



Выражаем особую благодарность за помощь в проведении Дня правовой помощи детям Марии Сергеевне Пестовой социальному педагогу МБОУ «Средняя школа №1» г. Велижа и Нине Иосифовне Тилль зам. директора по воспитательной работе МБОУ «Средняя школа №2» г. Велижа.



Комментариев нет:

Отправить комментарий