24 марта 2018 г.

Быть подростком совсем не просто


Центра правовой информации Велижской районной библиотеки совместно с педагогом МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа Пузырьковой Л.С. и школьным библиотекарем Петровой Т.В. провели урок-предупреждение «Если тебе трудно». Урок был посвящён не только  проблемам подросткового возраста. Затронули на уроке и новую угрозу современного  цифрового общества - пропаганду суицида среди детей, особенно в Интернете, это новая угроза, с которой нужно бороться. В Сети растет количество ресурсов, которые пропагандируют самоубийства, призывают подростков к суициду. Это небезызвестные «группы смерти».


Мероприятие началось с просмотра видеоролика «Плюсы и минусы быть подростком в 21 веке». Мы также поговорили о том, как важно чувствовать именно в этом возрасте поддержку близких и друзей потому что именно чувство одиночества и непонимания толкает подростков на необдуманные и опасные действия. Этой серьёзной теме был посвящён документальный фильм «Почему дети решаются на самоубийство». Подростки просмотрели ряд социальных видеороликов, в которых их сверстники на собственных примерах объясняли, что несчастная любовь и конфликты с родителями это не повод расставаться с жизнью, так как выход всегда можно найти.
            В заключение мероприятия мы призвали подростков внимательнее относиться друг к другу, а также рассказали о Общероссийский телефон доверия детей и подростков 8 (800) 200-01-22

Комментариев нет:

Отправить комментарий