24 ноября 2017 г.

Литературный час "Хлеб всему голова"

Уже много лет велижская районная библиотека сотрудничает с  Петровой Т. В.  библиотекарем МБОУ "Средняя школы №2" города Велижа. Татьяна Васильевна  предложила нам принять  участие в мероприятии, которое прошло 23 ноября с учениками третьих классов.
«Хлеб всему голова» эти слова многие из нас слышали с раннего детства  и, быть может, многие уже в наше время стали относиться к хлебу как к обычному продукту питания утратив то благоговение, с которым относились к хлебу наши дедушки и бабушки.
      







И этот урок с учениками третьих классов совместно организованный библиотекарями  и педагогами  Бересневой С. В. И Коваль Е. С. помог школьникам по-новому взглянуть на хлеб. Ребята посмотрели интересный фильм по истории хлеба и узнали, какой путь проходит хлеб, прежде чем попадает к нам на стол. Затем Петрова Т. В. рассказала на примере  отрывка из книги А. Неверова  «Ташкент – город хлебный» о значении хлеба в жизни людей и об уважительном отношении к хлебу, а школьники вспомнили пословицы и поговорки о хлебе, рассказали стихотворения посвящённых хлебу и даже хором пропели песню. Закончился этот познавательный урок дегустацией хлеба.



Комментариев нет:

Отправить комментарий